Как объяснить равенство 100кв.м равно 1000кв.дм


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.

1 м = 10 дм

1 м · 1 м = 1 м²

10 дм · 10 дм = 100 дм²

1 м² = 100 дм²

100 м² = (100 · 100) дм² = 10 000 дм²

100 кв.м ≠ 1000 кв.дм