Петя сложил 14,45 и 15,875 и округлил сумму до десятых. Маша сначала округлила каждое из этих чисел

до десятых, а потом сложила полученные числа. Чей результат получился больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 14,45+15,875= 30,325 ≅30,3    Петя

2) 14,45≅14,5      15,875≅15,9      14,5+15,9=30,4   Маша

Результат Маши больше на 30,4-30,3=0,1

Отвечает Елесин Ваня.

Ответ: число Маши больше числа Пети на 0,1

Пошаговое объяснение:

14,45+15,875=30,325 число Пети

30,325 округлим до десятых, получим 30,3

14,45 округлим до десятых, получим 14,5

15,875 округлим до десятых, получим 15,9

14,5+15,9=30,4 число Маши

30,4-30,3=0,1 настолько число Маши больше числа Пети