Какая краткая запись?:Периметр равностороннего треугольника в 10 раз больше периметра квадрата,

длина стороны которого равна 3 см.Найди длину стороны этого треугольника. Срочно!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтияр Ахат.

Ответ: 40

Пошаговое объяснение:

Р треугольника=Р квадрата×10

Р квадрата=3×4=12

Р треугольника=12×10=120

Сторона равностороннего треугольника=120÷3=40