Даны выражения А=5х+7у и В=2х-3у А) найти А+В В) найти А-В


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ:

A) 7x+4y

B) 3x+10y

Пошаговое объяснение:

А=5х+7у и В=2х-3у

A) A+B=(5x+7y)+(2x-3y) =5x+7y+2x-3y=(5x+2x)+(7y-3y)=7x+4y

B) A-B=(5x+7y)-(2x-3y)=5x+7y-2x+3y=(5x-2x)+(7y+3y)=3x+10y