Вычислите (5/6-2/3)•(7/8-1/2)•(-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Жанна.

Ответ:

5/6-2/3=1/6

7/8-1/2=3/8

1/6•3/8=3/48

3/48•(-4)=-12/48

Пошаговое объяснение:

Надеюсь понятно

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

(5/6-2/3)•(7/8-1/2)•(-4)=-1/4

Пошаговое объяснение:

(5/6-2/3)•(7/8-1/2)•(-4)=1/6•3/8•(-4)=-1/2•1/2=-1/4