Превет помогите із математикою 1 1/35÷(4-2 2/5÷1 1/15=


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Дмитрий.

1 1/35 : (4 - 2 2/5 : 1 1/15) = ? (на выбор)

1) 2 2/5 : 1 1/15 = 12/5 : 16/15 = 12/5 · 15/16 = (3·3)/(1·4) = 9/4 = 2 1/4

2) 4 - 2 1/4 = 3 4/4 - 2 1/4 = 1 3/4

3) 1 1/35 : 1 3/4 = 36/35 : 7/4 = 36/35 · 4/7 = 144/245

Может, вместо (:) надо (×)? Тогда будет так:

3) 1 1/35 × 1 3/4 = 36/35 · 7/4 = (9·1)/(5·1) = 9/5 = 1 4/5