Маша в 3 раза старше чем лиза а лиза на 8 лет младше чем Маша . Сколько лет Маше


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

3х Маше

х Лизе

3х-х=8

2х=8

х=4

3×4=12

Отвечает Бакалов Алексей.
Составим уравнение.

Пусть Маша - 3Х, а Лиза - Х.

3Х - Х = 8
2Х = 8
Х = 8 : 2
Х = 4

Что бы узнать возраст Маши, 4 нужно умножить на 3.

4 * 3 = 12.

Ответ: Маше 12 лет.