Y=0,2x A)Y если x=-5, 0, 5 Б) x если y=-2, 0, 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

Ответ:

а)

y(-5) = 0,2 · (-5) = -1

y(0) = 0,2 · 0 = 0

y(5) = 0,2 · 5 = 1

б)

-2 = 0,2x

0,2x = -2 | : 0,2

0,2x : 0,2 = -2 : 0,2

x = -10

0 = 0,2x

0,2x = 0

x = 0

2 = 0,2x

0,2x = 2 | : 0,2

0,2x : 0,2 = 2 : 0,2

x = 10