При каком значении с значением дроби равно 0 c3-8c /c2+7c+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Драгомир Алина.

\frac{c^3-8c}{c^2+7c+10}=\frac{c\, (c^2-8)}{(c+2)(c+5)}=0\; \; \to \; \; \; \left \{ {{c\, (c^2-8)=0} \atop {c\ne -2\; ,\; c\ne -5}} \right.\\\\c(c-\sqrt8)(c+\sqrt8)=0\; \; \to \; \; \; c_1=0\; ,\; c_2=\sqrt8\; ,\; c_3=-\sqrt8\\\\Otvet:\; \; c_1=0\; ,\; c_2=2\sqrt2\; ,\; c_3=-2\sqrt2\; .