Корнем какого уравнения является число 8 : А) 2x-6=10B) 3x - 9=15Б) 4x-52=-20Г) 2x+26=42​


Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.

Ответ:

А) 2x-6=10

Пошаговое объяснение:

x=10+6:2

x=16:2

x=8

Отвечает Minaev Vlad.

Ответ:

2х-6=10 и 3х-9=15 и 2х+26=42

Пошаговое объяснение:

Так как :      

а)2х-6=10          б)3х-9=15          г)2х+26=42

2х=10+6            3х=15+9                 2х=42-26

2х=16                3х=24                      2х=16

х=16:2               х=24:3                    х=16:2

х=8                     х=8                         х=8