Решите 3,8:2,7 и 5,7:4,6; 3: 1⅞ и ⅔ : 5/12. Буду благодарна.Если что ½ вот такая цифра это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,8 : 2,7 = 3 8/10 : 2 7/10 = 38/10 : 27/10=38/10 * 10/27= 38/27= 1 11/27

5,7 : 4,6 = 5 7/10 : 4 6/10 = 57/10 : 46/10 = 57/10 * 10/46= 57/46 = 1 11/46

3 : 1 7/8 = 3: 15/8= 3 * 8/15 = 8/5 = 1 3/5

2/3 : 5/12 = 2/3 * 12/5 = 8/5 = 1 3/5