Решить системы 25p-49=R 12p+68=R


Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.

25p-49=R

12p+68=R

Т.к левые части уравнений равны, то правые их части можно приравнивать друг к другу, образуя уравнение относительно p

25p-49=12p+68

25p-12p=68+49

13p=117

p=9

Ставим в любое уравнение значение p

12*9+68=r

r=176

Ответ: p=9,r=176