D)25p - 49 = R12p + 68 = R​


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

Ответ:

р = 9

R = 176

Пошаговое объяснение:

25p - 49 = R

12p + 68 = R​

Левые части двух уравнений равны. Значит, можем правые их части приравнять друг к другу, составив уравнение относительно p :

25p - 49 = 12p + 68  

25p - 12p = 68 + 49  

13p = 117  

p = 117 : 13

р = 9  → подставим в каждое из двух уравнений значение p и вычислим значение R:

25*9 - 49 = R → 225 - 49 = R →  R = 176

12*9 + 68 = R → 108 + 68 = R → R = 176