Помоги скорее 20 балов Из точки к плоскости проведены двенаклонные, одна из которых на 5 см

длиннеедругой. Проекции наклонных равны 16 см и 6см. Найдите эти наклонные,10. Перекладина длиной 6 м своими коинамилежит на двух вертикальных столбах высотой 14 ми7 м. Каково расстояние междуоснованиями столбов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотушкина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x*y=6

(x+5)*y=16

y=6/x

(x+5)*(6/x)=16

x*(6+30/x)=16*x

6x+30x/x=16x

6x+30=16x

6x-16x=-30

-10x=-30

x=-30/(-10)

x=3 см меньшая наклонная

3+5=8 см большая наклонная

10.

x²+(14-7)²=6²

x²+49=36

x²=36-49

x²=-13

x=√-13

x≈-3.6i (ошибка в условии, разница высот 7 метров , а перекладина 6 м)