Велосипед сначала проехал 12 целых 1/4 км, а потом ещё несколько километров, что составило 3/7 от

первого отрезка пути. После этого ему осталось проехать 2/3 всего пути. Какова длина всего пути? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.

Ответ:52,5 км

Пошаговое объяснение:

Пусть длина всего пути х км;

Сначала оп прошел 12 целых 1/4 км =49/4 км

потом -  3/7×49/4=21/4  км

после этого ( 2/3)*х=2х/3

Составим и решим уравнение

49/4+21/4+2х/3=х

70/4+2х/3=х

2х/3 - х=-70/4

-х/3=-70/4

х/3=70/4

х=(70/4)×3

х=(70×3)/4

х=210/3

х=52,5