Высота самой высокой горы Европы Монблан равна 4 807 м. Она на 2 153 м ниже самой высокой горы

Южной Америки Аконкагуа Мак-Кинли. Какова высота самой высокой горы Африки Килиманджаро, если она на 298 м ниже горы Мак-Кинли? Какова высота самой высокой горы мира Эверест, если она на 2 953 м выше горы Килиманджаро? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Андрей.

Ответ:

Монблан - 4807 м.

Анконкагуа Мак-Кинли - на 2153м. больше чем Монблан

Килиманджаро - на 298м. ниже Мак-Кинли

Эверест - на 2953м. выше Килиманджаро

1)4807+2153=6960м. (мак-кинли)

2)6960-298=6662м. (Килиманджаро)

3)6662+2953=9615м. (эверест)

Эверест = 9615м

краткая запись:4807+2153-298+2953=9615

Отвечает Матвеева Александрина.

Ответ:

1) 4807+2153=6960 м - высота Аконкагуа;

2) 6960-767=6193 м - высота горы Мак-Кинли;

3) 6193-298=5895 м - высота горы Килиманджаро;

4) 5895+2953=8848 м - высота Эвереста.

Ответ: высота горы Килиманджаро 5895 м; высота Эвереста 8848 м.