Сельскохозяйственное товарищество на два поля посадило картофель. Одно поле прямоугольной формы,

длинной 625 м и шириной 564 м, второе поле квадратной формы, со стороной 420 м. В среднем, с гектара получают 184,5 ц картофеля. Сколько всего тонн картофеля получат с двух полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Ліза.

Ответ: площадь 1 поля 625*564=352500 м^2=35,25 га. Площадь второго поля 420*420=176400 м^2=17,64 га. Суммарно 35,25+17,64=52,89 га. Получат 52,89*184,5=9758,205 ц.

Ответ 9758,205 ц.

Пошаговое объяснение: