Ландшафтный дизайнер выкладывает газон в виде треугольника. Его размеры таковы, что одна сторона 4

7/8м, другая на 1 2/3м короче первой, а третья на 1 5/12м длиннее первой. По краю газона нужно высадить бордюр из цветов. Для того чтобы рассчитать количество цветов, нужно знать периметр треугольника. Вычислите периметр треугольника. Напишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 4 7/8 - 1 2/3=3(7/8-2/3)=3(21/24-16/24)=3 5/24 м = длина 2-й стороны

2.  4 7/8 + 1 5/12=5 (7/8+5/12)=5 (21/24+10/24)=5 31/24=6 7/24 м - длина 3-й стороны

3. Р=4 7/8+3 5/24+6 7/24=13 (21/24+5/24+7/24)=13 33/24=14 9/24=14 3/8 м - периметр треугольника