Приведите смешанные числа наименьшему общему знаменателю 2 5/9и3 1/12,1 5/8и4 3/125,1 1/15,3 5/24 и

2 3/40, 9 13/24, 2 5/8и 3 1/6​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 целых 5/9 и 3целых 1/12 = 2целых 20/36 и 3целых 3/36

1целая 5/8 и 4целых 3/125 = 1целая 625/1000 и 4целых 24/1000

1целая 1/15, 3целых 5/24 и 2целых 3/40 = 1целая 8/120, 3целых 25/120 и 2целых 9/120

9целых 13/24, 2целых 5/8 и 3целых 1/6 = 9целых 13/24, 2целых 15/24 и 3целых 4/24