Значение переменной X таково, что X^2-7X=5. Найдите значение выражения X^4-7X^3-35X-1


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Сайгид.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

x²-7x=5

x⁴-7x³-35x-1=x²(x²-7x)-35x-1=5x²-35x-1=

=5(x²-7x)-1=5*5-1=25-1=24