Найдите неизвестное число 0,14*х=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

x=2,85

Пошаговое объяснение:

0,4:0,14

х=2,85

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

x =  \frac{20}{7}

Пошаговое объяснение:

0.14x = 0.4 \\ 0.14x \div 0.14 = 0.4 \div 0.14 \\ x = 0.4 \div 0.14 \\ x =  \frac{2}{5} \div  \frac{7}{50} \\ x =  \frac{2}{5}   \times  \frac{50}{7}   \\ x = 2 \times  \frac{10}{7}  \\ x =  \frac{20}{7}