длина первого отрезка -1 дм 7 см ,второго -на 2 см длиннее. Если длина третьего отрезка равна сумме

длин первого и второго отрезков, найдите длину третьего отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

1дм = 10см

17+2=19

17+19=36

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1дм 7 см = 107см

107+2=109см - длина второго отрезка.

107+109=216см

Ответ: 216см - длина третьего отрезка.