Длина первого отрезка равна 15 см длина второго отрезка составляет одну третью часть длины первого

отрезка.длина третьего отрезка равна сумме длин первого и второго отрезков.найди длину третьего отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.
1-15 см
2-1/3
3-(1+2)
1)15:3×1=5(см)-длина второго
2)5+15=20(см)-длина 3-го отрезка.
Ответ:20 см