В ящике 80 яблок. 60% всех яблок-зелёные, а остальные красные. Сколько зелёных яблок в ящике?

сколько красных яблок в ящике? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

48 зеленых

32 красных

Пошаговое объяснение:

60% = 0.6

80*0.6=48 зеленых яблок

80-48=32 красных яблока

Отвечает Паршина Марина.

Ответ:

48;32.

Пошаговое объяснение:

Зеленые:

80:100*60=48;

Красные:

80-48=32.