На дереве сидело несколько красных и несколько зеленых хамелеонов, а также несколько красных и

несколько зеленых попугаев. Хамелеонов было столько же, сколько всех зеленых животных – по 15, а красных животных было 12. После того как один из хамелеонов перекрасился из красного цвета в зеленый, зеленых попугаев и зеленых хамелеонов стало поровну. Сколько красных попугаев было на дереве?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Арсений.

Ответ:

Обозначим количество красных хамелеонов черех Х, зеленых через Y, красных попугаев через А, зеленых попугаев через В. Тогда:

Х+Y=17 (хамелеоны)

Х+А=17 (красные животные)

Y+B=14 (зеленые животные)

X-1=A (перекрашеный хамелеон)

Тогда:

Х+A=X+X-1=17 Отсюда X=9

X+Y=9+Y=17 Отсюда Y=8, A также равно 8.

Y+B=8+B=14 Отсюда B=6 (зеленых попугаев).

Пошаговое объяснение:

ЭТО ПРИМЕР