Срочнооооо на одной яблоне растут только зеленые, а на другой-только красные яблоки ребята собрали

все яблоки и увидели что на каждые 4 зеленых яблок приходится 5красных они съели 16 красных и 16 зеленых яблок посчитав оставшиеся увидели что теперь на каждвъые 2 зеленых яблока приходится по 3 красных сколь было первоначально зеленых яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.
Х- зеленые яблоки
У- красные

х/у=4/5
5х=4у
Х=4/5у

(х-16)/(у-16)=2/3
3*(х-16)=2*(у-16)
3х-48=2у-32
Зх-2у=16 Подставляем х

З*(4/5У)-2у=16
12/5у-2у=16
2/5у=16
2у=80
У=40

Х=4/5*40
Х=32

Ответ: было 32 зеленых яблока