При каких a корни уравнения x2 − 2ax + a2 − 2 = 0 расположены на отрезке [2; 5].


Ответы на вопрос

Отвечает Құлмырзин Бейбарыс.

Ответ: 1/3 и 1 целая 1/12

x^{2} -2ax+a2-2=0\\\left \{ {{4-4a+2a=2} \atop {25-10a+2a=2}} \right. \\\left \{ {{6a=2} \atop {12a=23}} \right. \\\left \{ {{a1=\frac{1}{3} } \atop {a2=1\frac{1}{12} }} \right.подставим координаты вместо иксов

Пошаговое объяснение: