7,5 (3) перивести в периодическую дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

7\frac{8}{15}

Пошаговое объяснение:

7,5(3)=7+0,5(3)=7+\frac{53-5}{90}= 7+\frac{48}{90}=7\frac{8}{15}