55. Скорость теплохода по течению реки равна 35 км/ч, а против течения - 29 км/ч.AНайдите

скорость течения реки.AНайдите собственную скорость теплохода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решение на фото.....


Отвечает Голубь Алина.

Ответ:

Скорость течения реки равна 3км/ч

Собственная скорость теплохода равна 32км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть х(км/ч) - скорость течения реки. Тогда 35-х(км/ч) или 29+х(км/ч)- собственная скорость теплохода

Основываясь на этих данных, составим уравнение:

29+х=35-х

2х=6

х=3(км/ч)-скорость течения реки

35-3=32(км/ч)-собственная скорость теплохода