Решите, пожалуйста, производную: x^2/4(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

(\frac{x^2}{4(x-2)})'=\frac{2x*(4x-8)-x^2*4}{16(x-2)^2} =\frac{8x^2-16x-4x^2}{16(x-2)^2}=\frac{4x^2-16x}{16(x-2)^2}=\frac{4x(x-4)}{16(x-2)^2}=\frac{x(x-4)}{4(x-2)^2}

Пошаговое объяснение: