Длина прямоугольника 78см а ширина в 3 раза меньше длины найдите площадь и периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

78 делить на 3 будет 26 чтобы найти площадь нужно длину и ширину умножить а чтоб найти периметр 78 и 26 сложи и умножь на 2

Отвечает Султаггазы Каракат.

78: 3 = 26 - ширина 
 Периметр = 2 *78+ 2 *26 = 156+52 = 208 см перимерт 
Площадь = 78*26 = 2028 см квадратных