Одно число больше другого на 7/10.Их сумма равна 3 7/10.Найдите это число? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Sansizbai Dimash.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 1 число

х+7\10 - 2 число

х+х+7\10=3 7\10

2х=3 7\10-7\10

2х=3

х=3:2

х=1 1\2 - 1 число

1 1\2+7\10=1 5\10+7\10=2 1\5 - 2 число

Отвечает Степанова Виктория.

Ответ: 2,2

Пошаговое объясненине:

Пусть одно число х,

Тогда второе х-7/10

Их сумма х+х-7/10 или 3целых 7/10

х + х - 7/10 = 3целых 7/10

2х = 3целых 7/10 + 7/10

2х = 3целых 14/10

2х = 4целых 4/10

2х = 4целых 2/5

х = 4целых 2/5 ÷ 2

х = 22/5 × 1/2

х = 11/5 × 1/1

х = 11/5

х = 2целых 1/5 или 2целых 2/10 или 2,2

1 0