длина первого отрезка- 5 1/4 дм. длина второго отрезка-? в 3 раза > на сколько второй

отрезок>1 отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Ковгунов Александр.

Ответ:

10 1/2

Пошаговое объяснение:

5 \frac{1}{4}  \times 3 = 15 \frac{3}{4}  \\ 15 \frac{3}{4}  - 5 \frac{1}{4}  = 10 \frac{2}{4}  = 10 \frac{1}{2}