Помогите плз !! Багаж, состоящий из трёх чемоданов, весит 32 кг. Первый чемо-дан тяжелее второго

на 9 кг и тяжелее третьего на 7 кг. Скольковесит самый тяжёлый чемодан в этом багаже?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

Пошаговое объяснение:

Обозначим вес чемоданов: А, В, С.

Тогда можно написать три уравнения:

1) А + В +С = 32

2) В = А - 9

3) С = А - 7

И подставим в ур. 1)

4) А + (А-9) + (А-7) = 32

Упрощаем

5) 3*А = 32 + 9 + 7 = 48

Находим - А.

6) А = 48 : 3 = 16 кг - первый - самый тяжелый - ответ.

И это без расчета других - они оба легче первого.

Ур. 4) можно написать СРАЗУ без обозначений В и С.