Багаж, состоявший из трёх чемоданов, весит 32 кг. Первый чемодан тяжелее второго на 9 кг и тяжелее

третьего на 7 кг. Сколько весит самый тяжёлый чемодан в этом багаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Данил.
Надеюсь все видно. ....

Отвечает Angil Jefry.
Пусть х-второй чемодан, тогда первый (х+9) и третий (х+9-7). Получим:
х+х+9+х+9-7=32
3х+11=32
х=21 :3
х=7кг второй чемодан
7+9=16кг. первый
16-7=9кг. третий
самый тяжелый весит 16кг. второй чемодан