Багаж состоящий из трех чемоданов весит 32 кг первый чемодан тяжелее второго на 9 кг и тяжелее

третьего на 7 кг сколько весит самый тяжелый чемодан в этом багаже

Ответы на вопрос

Отвечает Вагизов Ильдар.
1) 32-9-(9-7)=21(кг)
 2)21:3=7(кг)
 3)7+9=16(кг)
Ответ: 16 кг весит самый тяжёлый чемодан