Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 3 : 5, а площадь прямоугольника

равна 3375 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.

Ответ:

a=45; b=75.

Пошаговое объяснение:

S=a*b       a/b=3/5     b=(5a)/3      3375=(a*5a)/3

10125=5a^2

2025=a^2       a=45

3375=b*45     b=3375/45=75

Отвечает Галимова Арина.
Ответ:
А=45 см

Б=75 см