Турист идёт со скоростью 4,5км/ч. За какое время он пройдёт 1,8 км? Какой путь он пройдёт за 1,2 ч?

N2 С турбазы в одном направлении одновременно вышли два туриста со скоростями 3,5 км/ч и 4,2/ч.Какое расстояние будет между туристами через 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.

1) 1,8:4,5=0,4 (часа)

2)4,5 х 1,2= 5,4 (км)

Ответ:  За 1,2 часа он пройдет 5,4 км

1) 3,5 * 2 = 7 (км)

2) 4,3 * 2 = 8,6 (км)

3) 8,6-7=1,6 (км

Ответ: 1,6 км будет расстояние между туристами через 2 часа

Надеюсь помогла :З

Отвечает Микуляк Юля.

№1

1. 1,8/4,5=0,4 часа

2. 4,5*1,2=5,4 км

№2

1. 4,3-3,5 = 0,8 км/ч - V удаления

2. 0,8 * 2=1,6 км