Решите уравнение : 1) х + 5/7 = (-3/8) × 1 1/3 у) у- 7/12 = 3 1/2 × (- 4/7) 3) ( -6 2/3) × ( -1

1/5) + х = -0,5 4) ( -5/14 ) × 21/25 - у = 3 3/4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Константин.

Ответ:

1.

x =  -  \frac{17}{14}

2.

y =  -  \frac{17}{12}

Пошаговое объяснение:

1.

x +  \frac{5}{7}  = ( -  \frac{3}{8}  \times  \frac{4}{3} )

x +  \frac{5}{7}  =  -  \frac{1}{2}

x =  -  \frac{1}{2}  -  \frac{5}{7}

x =  -  \frac{17}{14}

2.

y -  \frac{7}{12}  =  \frac{7}{2}  \times ( -  \frac{4}{7} )

y -  \frac{7}{12}  =  - 2

y =  - 2 +  \frac{7}{12}

y =  -  \frac{17}{12}