Даю 41 бал Решите уравнение: 1) -1,22 : х = 6,1;2) -8,9 :(-x) = 11,57;3) 9,6 :(-y) = — 43,2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-1,22÷х=6,1

х=-1,22÷6,1

х=-0,2

2)

-8,9÷(-х)=11,57

-х=-8,9÷11,57

-х=-8целых 9/10 ÷ 11целых 57/100

-х=-89/10 ÷ 1157/100

-х=-89/10×100/1157

-х=-1/1×10/13

-х=-10/13

х=10/13

3)

9,6÷(-у)=-43,2

-у=9,6÷(-43,2)

-у=9целых 3/5 ÷ (-43целых 1/5)

-у=48/5 ÷ (-216/5)

-у=48/5×(-5/216)

-у=2/1 × (-1/9)

-у=(-2/9)

у=2/9