X⁴-10x²-12=0 помогите пожалуйста )))​


Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.

x^4 - 10x^2 - 12 = 0

Для начала вынесем x^2 за скобку и у нас получится:

x^2(x^2 -10) - 12 = 0

X^2 -12 = 0 или x^2 - 10 = 0

x^2 = 12

x = корень из 12 или x = корень из 10

Ответ: Корень из 10, Корень из 12