Решите уравнение2 3/4-(x-3 1/8)=1 1/6ПОМОГИТЕ!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Искра Женя.

Ответ: раскроем скобки

2 3/4-х+3 1/8=1 1/6 или х=2 3/4+3 1/8-1 1/6=2,75+3,125-7/6=5,875-7/6=5 7/8-7/6=47/8-7/6=(47*3-7*4)/24=113/24=

4 17/24.

Пошаговое объяснение: