Решите уравнение2^2x - 8^x+1 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Бурматов Данил.
2 ^ 2х - 8 ^ х + 1 = 0
2 ^ 2х = ( 2 ^3 ) ^ х + 1
2 ^ 2х = 2 ^ 3х + 3
2х = 3х + 3
3х - 2х = - 3
х = - 3