Найти область значений функции y=8cos(2x-1)-6


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

Косинус принимает значения [-1; 1], соответственно функция минимальна при cos = -1, максимальна - cos = 1

y min = -8-6 = -14

y max = 8-6 = 2

E(y): [-14; 2]

Отвечает Агададашев Расим.

Ответ:

y=8cos(2x-1)-6

0=8cos(2x-1)-6