Знайдіть відношення величин 1) 3км до 4км2) 18ц до 6ц3) 100м до 1км4) 1год до 10хв5) 15кг до

250г6) 20см² до 1дм²​

Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.

Ответ:

а) 3 км : 4 км = 3/4 = 3 : 4;  

б) 18 ц : 6 ц = 18/6 = 3 : 1;

в) 100 м : 1 км = 100 м : 1000 м = 100/1000 = 1/10 = 1 : 10;  

г) 1 г : 10 хв = 60 хв : 10 хв = 60/10 = 6/1 = 6 : 1;

д) 15 кг : 250 г = 15000 г : 250 г = 15000/250 = 60/1 = 60 : 1;  

е) 20 см2 : 1 дм2 = 20 см2 : 100 см2 = 20/100 = 1/5 = 1 : 5.