1 5/6 : (3/4 - 1 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Максим.

Ответ: 1) 3/4-1 2/3=3/4-5/3=(3*3-5*4)/12=-11/12.

2) 5/6:(-11/12)=-5*12/6*11=-10/11.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бахарева Даша.
=11/6:(3/4-5/3)=11/6:(3*3/12-5*4/12)=11/6:(9-20/12)=11/6:(-11/12)=11/6*(-12/11)=-2