помогите пж дам 25 баллов. за двадцать лет советской власти в украинской и казахской сср построено

5630 км железных дорог, причем в казахской сср построенно дорог на 1594 больше, чем в украинской сср. сколько километров дорог построенно в каждой из этих союзных республик.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Решить эту задачу можно уравнением

Представим

А-казахская ССР

В украинская ССР

нам известно, что в Украинской ССР

на 1594 км дорог меньше

значит В=а-1594

получим уравнение

а+а-1594=5630

2а=5630+1594

2а=7224

а=3612 км Казахской ССР

найдем Украинскую

В= 3612- 1594=2018км

Проверим 3612+2018=5630

Ответ: Украинская 2018км

Казахская 3612