С 3 одинаковых овец состригли 18 кг шерсти Сколько таких Овец надо подстрич Чтобы получить 72

кг шерсти

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

3ОВЦЫ - 18КГ

 ?ОВЕЦ  - 72КГ

18/3=6(КГ) С ОДНОЙ ОВЦЫ

72:6=12(ОВЕЦ)  

ИЛИ  УРАВНЕНИЕ

3/Х=18/72

Х=3*72/18=12(ОВЕЦ)

Отвечает Катасонова Елизавета.

Ответ:

12 овец

Пошаговое объяснение:

1)18:3=6(кг)с одной овцы

2)72:6=12(шт)овец нужно