2) начерти два прямоугольника: первый со сторонами 5см и 3см, второй со сторонами 8 см и 1 см.

узннай на сколько пиреметр одного прямоугольника больше периметра другого. 3) реши уровнения: х+48=96 х-23=8 7* х=28 40:х=4

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем периметры прямоугольников

Р1= 2*(5+3)=2*8=16см

Р2= 2*(8+1)=2*9=18см

18-16=2см

ответ: периметр второго прямоуг на 2 см больше, чем периметр первого прямоуг

3) х+48=96

х=96-48

х=48

х-23=8

х=8+23

х=31

7*х=28

х=28:7

х=4

40:х=4

х=40:4

х=10