- Начерти два прямоугольника: первый со сторонами 5см и 3см, второй со сторонами 8см и 1 см.

Узнай насколько периметр одногопрямоугольника больше периметра другого.​
1 6

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

2 прямоугольник больше первого на 2 см.

Пошаговое объяснение:

1) (5+3)*2=16(см)-периметр 1 прямоугольника

2) (8+1)*2=18(см)-периметр 2 прямоугольника

3) 18-16=2(см)

8 1
Отвечает Богданова Анастасия.

Периметр первого равен 16

Периметр второго равен 18

Периметр первого прямоугольника больше второго на 2 раза

1 1